Какой алгоритм действий при продаже квартиры, где 3 детей так же являются собственниками?
Мы переехали в Европу. Осталась квартира в России. Какой алгоритм действий при продаже квартиры, где 3 детей так же являются собственниками?
Какой перечень документов для органов опеки?
Необходимо приобрести детям равноенное жилье. Вам очень повезет, если опека даст разрешение на покупку жилья за границей.
Инна,
чаще всего в такой ситуации органы опеки настаивают на том, чтобы деньги, полученные с продажи доли ребёнка, были положены на его счёт в банке; пользоваться ими нельзя, они будут лежать на счету ребёнка до исполнения ему 18 лет.
Бывают и другие экзотические предложения от органов опеки, т.к. закон не даёт чёткого описания, каким именно способом следует защитить права несовершеннолетнего. Поэтому надо просто пойти туда и посоветоваться с инспектором.
Сделки подобного рода - сложные, советую продавать квартиру с помощью местного агентства недвижимости.