Выделяем долю внатуре. Назначили предварительное судебное заседание. Для чего его назначают? Почему сразу не основное?
Предварительное заседание назначается, чтобы стороны могли в присутствии судьи обсудить взаимные претензии и, возможно, заключить мировое соглашение. Это позволит закончить судебное разбирательство быстро и с учетом интересов обеих сторон дела. См. ст. 152 ГПК РФ.
Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности и т.д.