Как решить проблему с передачей ключей и вселением, если первый иск не был исполнен?
А если первый иск был о нечинении препятствий в пользовании и передаче ключей, судом он был удовлетворён, но ответчиком не исполнен, и через год я подала иск о вселении и мне отказали. Что делать?
Добрый день, Инна.
Вам необходимо получать исполнительный лист по первому решению, обращаться в службу судебных приставов и они понудят ответчика к исполнению. По второму решению причины отказа могли быть разные, что не отменяет первоначальное решение суда об устранении препятствий в пользовании и передаче ключей. Для более детального ответа оба решения надо изучать.
Опять подавать в суд, требуйте плату ежемесячную за пользование вашей собственностью, удачи.
Прежде всего обжаловать решение второго суда.
Обжалуйте в выше стоящий суд.