Работодатель УФСИН не выплачивает компенсацию за сверхурочную работу и не предоставляет дополнительные дни отдыха с 2018 года
Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за сверхурочную работу в уфсине с 2018 года, а так же отказывается предоставлять дополнительные дни отдыха.
Здравствуйте. Это нарушение трудового законодательства. Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа. Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.