Как избежать налога на продажу квартиры и что нужно знать при сделке?

Я купила квартиру 28 марта, а свою продам июне. Квартира моя была 2 года в собственности. Мне нужно успеть продать до 28 июня, чтобы налог с продажи не платить? Или можно не торопиться со сделкой, все равно квартиры куплены и проданы в один год будут? Купила 5000000, продаю 2000050 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Если отчуждаемое недвижимое имущество находилось в собственности менее 3 или 5 лет, в зависимости от способа приобритения права и отчуждается за стоимость выше приобретаемой, то платить налог обязательно с суммы превышающей 1 млн, или суммы превышающей покупную стоимость, если квартира приобретена по возмездной сделке.

Ваш ответ мне непонятен.