Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 09.06.2022, 22:26

Суд требует изменения исковых требований в деле о наследстве, где третьим лицом указан нотариус

Вопрос №19439722 из г. Петрозаводск
опубликован 09.06.2022, 22:26
При подаче Иска (дело о наследстве) третьим лицом указана Нотариус На предварительном заседании выяснилось что есть другие наследники, суд их разыскивает, а также суд обозначил в деле тоже третьими лицами и самое главное, что судья сказала, что необходимо изменить исковые требования, в нашем случае я бы назвала - уточнить, хотя понимаю, что в Ст.39 ГПК говорится именно об изменении. Так теперь в Ходатайстве писать только Нотариуса? Потому как мы не изменяем, а правильнее сказать уточняем изначальные требования (всего лишь надо перечислить какое Наследство). Или теперь нужно вписывать и иных трех Наследников, с которыми никогда не были знакомы. Юрист составила Ходатайство об изменении, но она указала лишь Нотариуса, вот и думаю, не ошиблась ли она, потому как само Исковое тоже она составляла и вот оказалось, что суду необходимо уточнение. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, уважаемые Юристы, Вы считаете нормой отвечать на вопросы вопросом или отвечать так, словно мы беседуем на кухне?

Так вот для людей с высшим образованием и опытом напишу, как помогла нам Юрист:

1) Сказала, что поможет составить жалобу на Нотариуса

2) составила Исковое о том, что требует Нотариус, вместо жалобы, хотя судом доказаны обстоятельства, после которых Нотариус обязана выдать свидетельство о праве на наследство.

3) В суде выясняется, что в Исковом, составленным Юристом, допущена ошибка, которую нужно исправлять и более того, судья спросила зачем мы подали Исковое, когда надо было жаловаться на Нотариуса!? Когда я могла запросить у Нотариуса письменный отказ и с этим идти в Суд, я сама составляла до этого Иск и выиграла суд, а теперь обратилась к Юристу за помощью!

А сейчас барабанная дробь..., наверное те, кто ответил выше, сказали бы так меняйте юриста, хотя я всего лишь спросила нужно ли писать вписывать новые третьи лица или Ходатайство об изменении пишется, как изначально было указано в Исковом с одним третьим лицом. Если уж отвечаете, то пожалуйста отвечайте на вопрос, не вставляя свои "три копейки", ведь для меня ответ очень важен, это помощь маме, нас 1 5 года Нотариус в суд гоняет, потому что ей всё не так и сама толком не знает, что нужно, ищите, мол, дела подобные в интернете.

10.06.2022, 00:27

Какая Вы неумная однако)))

Мы считаем, что хотим... и даже отвечать Вам здесь на бесплатные вопросы, никто не обязан, тем более подробно обсуждать судебное дело.

Ценность юриста в том, чтобы задавать вопросы и более глубже узнать проблему, так как дара ясновидения у нас нет)))

10.06.2022, 00:32

Екатерина, я открою вам секрет. Ошибки бывают у всех. У адвокатов, судей, юрисконсультов... И вообще у людей. Люди ошибаются. Не ошибаются только те, кто ничего не делает.

У меня к вам два вопроса. Первый. Зачем вам юрист? Вы же его уже, судя во всему, застроили так, что он и работать нормально не может. Да и вы всё знаете и без юриста - это же очевидно.

Второй вопрос. Что у вас с личной жизнью? Зачем так явно показывать, что у вас настолько всё плохо? Ну как-то держите себя в руках.

Кстати, спасибо за отзыв, очень мило)

10.06.2022, 00:35

Не мешайте своему юристу работать. Это черевато.

09.06.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
Не мешайте? Так она уже допустила ошибку, более того, даже три, сначала схватившись за голову и сказав, что поможет и подаст жалобу на Нотариуса, потом пойду по пути Нотариуса и составив Исковое о том, что просит Нотариус, а судья в суде спросила зачем Вы подали Исковое, когда могли пожаловаться на действие Нотариуса, а теперь ещё Юрист составила не так Исковое, сто приходится бегать и исправлять. Вот уж и правда "Черевато", только почему- то для моей мамы.

Екатерина, добрый вечер!

А врачу вы тоже будете указывать, как операцию проводить?

09.06.2022, 22:56
Оценка автора вопроса:
И это отвечает Юрист с высшим Юридическим образованием? Тогда скажите пожалуйста для чего она уже допустила ошибку, что теперь пришлось бегать и исправлять?!!!!

Скажите пожалуйста, уважаемые Юристы, Вы считаете нормой отвечать на вопросы вопросом или отвечать так, словно мы беседуем на кухне?

Так вот для людей с высшим образованием и опытом напишу, как помогла нам Юрист:

1) Сказала, что поможет составить жалобу на Нотариуса

2) составила Исковое о том, что требует Нотариус, вместо жалобы, хотя судом доказаны обстоятельства, после которых Нотариус обязана выдать свидетельство о праве на наследство.

3) В суде выясняется, что в Исковом, составленным Юристом, допущена ошибка, которую нужно исправлять и более того, судья спросила зачем мы подали Исковое, когда надо было жаловаться на Нотариуса!? Когда я могла запросить у Нотариуса письменный отказ и с этим идти в Суд, я сама составляла до этого Иск и выиграла суд, а теперь обратилась к Юристу за помощью!

А сейчас барабанная дробь..., наверное те, кто ответил выше, сказали бы так меняйте юриста, хотя я всего лишь спросила нужно ли писать вписывать новые третьи лица или Ходатайство об изменении пишется, как изначально было указано в Исковом с одним третьим лицом. Если уж отвечаете, то пожалуйста отвечайте на вопрос, не вставляя свои "три копейки", ведь для меня ответ очень важен, это помощь маме, нас 1 5 года Нотариус в суд гоняет, потому что ей всё не так и сама толком не знает, что нужно, ищите, мол, дела подобные в интернете.

10.06.2022, 00:27

Какая Вы неумная однако)))

Мы считаем, что хотим... и даже отвечать Вам здесь на бесплатные вопросы, никто не обязан, тем более подробно обсуждать судебное дело.

Ценность юриста в том, чтобы задавать вопросы и более глубже узнать проблему, так как дара ясновидения у нас нет)))

10.06.2022, 00:32

Екатерина, я открою вам секрет. Ошибки бывают у всех. У адвокатов, судей, юрисконсультов... И вообще у людей. Люди ошибаются. Не ошибаются только те, кто ничего не делает.

У меня к вам два вопроса. Первый. Зачем вам юрист? Вы же его уже, судя во всему, застроили так, что он и работать нормально не может. Да и вы всё знаете и без юриста - это же очевидно.

Второй вопрос. Что у вас с личной жизнью? Зачем так явно показывать, что у вас настолько всё плохо? Ну как-то держите себя в руках.

Кстати, спасибо за отзыв, очень мило)

10.06.2022, 00:35