Как доказать оплату аренды без чеков и уладить проблемы соцконтракта - опыт самозанятой в гостиничном помещении
Как поступить в такой ситуации... Я самозанятая, снимаю в аренду помещение в течении года, договор аренды есть. Если подробно, то находится помещение в гостинице. Оплата всегда проходила наличными и без всяких чеков, мне они были ненужны а арендатателю так было удобно.
Три месяца назад я заключила соцконтракт на развитие малого бизнеса, и теперь мне нужно предъявить им чеки за апрель и май что я оплатила аренду за эти месяцы.
В моей просьбе арендодатель отказал ссылаясь на то что придёт проверка с налоговой и оштрафует его...
Предложил мне написать расписку о том, что я возьму на себя всю ответственность о выплате штрафа, только в этом случае он даст мне подтверждение о моей оплате аренды.
КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Либо снимите другое помещение, либо договоритесь, чтоб сейчас чеки предоставил, а затем Вы другое снимите помещение. Не факт, что придут с проверкой.
Ещё один вариант - обращайтесь в суд с иском к арендодателю. В таком случае, арендодатель вовсе может сказать, что ничего не платили. Может спасти только переписка, если все зафиксировано и тд..
Ответ неполный.