Арендатор задает вопрос о необходимости оплаты арендной платы после досрочного съезда, в то время как арендодатель сам нарушал условия договора
Добрый день
Ваши правоотношения исходят не только из закона, но больше из условий договора, если они не противоречат закону.
Если вы вносили деньги, но не имеете на руках квитанций или расписок, то получается просто не оплачивали аренду, увы но свидетели денежных правоотношений даже в суде роли не играют.
В законе есть норма о том, что вы должны предупреждать за 1 месяц.
Если в договоре указано, что вы пользуетесь до конца месяца, то и оплата за это так же взимается, даже если вы съехали на 2 недели раньше.
Вам необходимо направить ключи на адрес арендодателя, бандеролью. Вместе с ними направляйте акт приема передачи подписанный с вашей стороны и акт сверки по оплате. Так же можете предупредить его, что если он не подпишет все документы, то вы подадите в налоговую инспекцию заявление и его обяжут выплатить 13% от полученного от вас. Если необходимы доп. пояснения, обращайтесь.
Смотря, что прописано условиями договора, получается, что Вы расторгаете договор досрочно, вопрос интересный. Можете прислать договор в личные сообщения?