Как оформить квартиру в собственность, если бывший муж пропал без вести?
Здравствуйте Ваня. Вам надо сначала подать заявление в администрацию муниципального образования о заключении с вами договора социального найма жилого помещения в отношении этой квартиры. Если таковой заключат, то потом и заключат с вами договор приватизации квартиры. Если в заключении договора соцнайма будет отказано, то вам надо будет подавать в суд иск о признании права пользования квартирой на условиях договора социального найма жилого помещения и о возложении обязанности заключить с вами такой договор. Как-то, так. Выбор только за вами.
Екатерина, получите выписку из ЕГРП и посмотрите, кто собственник квартиры на текущий момент.
Если собственность муниципальная, то вы вправе приватизировать.
Нужно признать по суду договор социального найма, затем приватизировать.. Или смотреть документы..