Спор о расслужеблении муниципальной квартиры после увольнения - организационные трудности и отказ главы администрации
В 1989 году муж получил служебное жилье (2-х комнатную квартиру). В 1990 г. мужа уволили по реорганизации предприятия и сокращению численности сотрудников. Обещали предоставить равнозначную неслужебную квартиру. Но этого не случилось. В 1995 г. с мужем развелись, он уехал жить в другое государство. В квартире остались жить я и сын. В данный момент я нахожусь на пенсии. Когда стали выяснять, как расслужебить квартиру, оказалось, что вкартиру выделяла одна организация, а заслужебила эту квартиру другая организация. Организация, от которой квартиру получали акционировалась, а которая служебила квартиру - предприятие-банкрот. В квитанциях на оплату давно пишут, что жилье муниципальное. Глава администрации в расслужебливании квартиры отказал.
Уважаемая Марина. По закону "служебить" квартиру может только Администрация. Если нет решения Администрации, то квартра не является служебной. Кроме того, для придания статуса служебной, нужно не только решение, а ряд других мероприятий, в частности - регистрация квартиры в БТИ в качестве служебной. Если этого нет, то отказ можно оспорить в суде.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.