Проблемы с крашенными фасадами новой кухни - как доказать нарушения в покраске и решить проблему?
Дефекты покрытия - это проблема продавца, поэтому ссылаться на то, что он не красил и т.д. , - это не решение вопроса. Я полагаю, что нужно подавать претензию, а в случае отказа вернуть деньги, обращаться в суд.
Обращайтесь с письменной претензией в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Требуйте устранить недостатки и неустойку, а если не поможет-иск в суд.
Вас вообще волновать не должно, кто красил фасады, ведь задача продавца-предоставить качественный товар.
Денис, неважно, что говорит продавец. Он продал - он.
Требуйте в письменной форме замены кухонного гарнитура либо возврата денег. При отказе либо молчании - обращайтесь в суд.