Отказ заведующей сада от выдачи документов без оплаты - нарушение закона или легальная позиция?
Такая ситуация.
Нас перевели в другой сад, в связи с ремонтом нашего.
Нам не понравился сад
Прихожу забрать документы, чтобы сразу отнести в другой, так как нас ждут там
Заведующая, точнее ее зам, отказалась отдавать документы без оплаты за пять дней
Я ей сказала, что квитанция на руках и я оплачу, без проблем, мне сейчас нужны документы.
Имеет ли право не отдавать документы ребенка? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Natalina, не имеет такого права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо, буду знать.
Не правомерные действия. Подайие жалобу.