Как избежать осуждения по статье 160 часть 3 при признании в укрывшемся телефоне и его добровольном возврате?
Такой момент произошёл мою жену хотят осудить по статья 160 часть 3, но есть ее признание в том что она украла телефон и добровольно его вернула приводов и судимостей не имела, подскажите какой может быть этог?
Лучший ответ
Из вашего вопроса усматривается что в ее действиях есть состав преступления. Добровольное возмещение вреда является смягчающим обстоятельством, но не освобождает от уголовной ответственности.
Спасибо, все понятно!
Приговор обвинительный с наказанием в виде условного лишения свободы.
Здравствуйте. Скорее всего будет условное осуждение. Также можно попробовать получить приговор без наказание, если примириться с потерпевшим и заявить ходатайство об изменении категории преступления на более мягкую. Если будет нужна защита по делу - обращайтесь.