«Подача двух апелляционных жалоб одновременно - возможно ли это после решения суда первой инстанции?»
Можно ли после решения суда первой инстанции истцу подать сразу две апелляционные жалобы со своей стороны в вышестоящую инстанцию?
Здравствуйте, согласно процессуального закона одно лицо может подать одну жалобу. Однако закон не разъясняет последствий подачи двух жалоб. Кроме того, общепризнано, что на одно и то же решение суда жалобу может подать как сам истец (либо ответчик), так и его представитель, независимо друг от друга. То есть в принципе подача двух жалоб по сути одним лицом в такой ситуации признается допустимым. Нет также никаких запретов считать вторую жалобу дополнением первой. Вот только, зачем две.