Как проводятся проверки жалоб после смерти заявителя - вопросы и ответы

Вопрос №19440224 из г. Киров
опубликован 10.06.2022, 06:22

На меня конкурент написал жалобу в надзорные органы 10 мая, а 15 мая скончался. Сегодня 10 июня, проверка ещё ведётся и надзорные органы не знают, что заявитель скончался. Вопрос-кому будут направлять ответ по проверке и должна ли проводиться проверка после смерти заявителя? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка после смерти заявителя должна проводиться, в силу того, что нарушения, указанные в жалобе, существуют (гипотетически) вне зависимости от того, жив заявитель или нет. Кому направят ответ? По адресу, указанному в жалобе. Даже если контрольный орган сейчас узнает о смерти, все равно направят ответ по указанному адресу.

20.06.2022, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ольга, проверка должна быть окончена в связи со смертью заявителя.

10.06.2022, 06:33

СМерть заявителя не основание прекратить проверку.

10.06.2022, 07:53

Был ли ответ полезен? Оценку дать сложно. Два ответа и оба противоположные. Ответ на мой вопрос так и остался дилеммой. И другим читателям вряд ли поможет... жаль.

20.06.2022, 07:13

А и не нужно никакой оценки давать, это совершенно не требуется.

20.06.2022, 07:46

Юридические услуги в Киров