Работник обратился в ГИТ на нарушения трудовых прав, но проверка прошла без результатов - правда ли это?
Результатом каждой проверки является акт о её проведении. В дальнейшем, при выявлении нарушений, возможно возбуждение дел об административном правонарушении или выдача предписаний. В Вашем случае, при отсутствии нарушений, акт проверки является конечным документом. Проверка, а тем более документарная, проводится только в отношении работодателя, а не работников. При её проведении исследуются запрашиваемые ГИТ документы без посещения предприятия. По-видимому, ГИТ запрашивала документы, отражающие специфику Вашей работы в обособленном подразделении. Сроки обжалования общие и распространяются на все уровни инспекции и службы.
ГИТ так всегда почти типа работает. Защищает не работника, а скорее наоборот!
Ваш вопрос про какой-то срок не вполне понятен. Хотите подать в суд на деяния ГИТ - подавайте...
Жалоба должна рассматриваться дословно. Если проверка была проведена в другом городе, возможно сформулирована была некорректно.