Алиментщик подал заявление на восстановление сроков подачи апелляции и отмену решения суда (алименты на родителя), как быть?
Здравствуйте! Готовить письменные возражения. Но для того чтобы отменили решение суда первой инстанции и восстановили сроки должны быть уважительные причины и веские основания.
Нужно смотреть документы. Представьте возражения суду.
Здравствуйте. Представлять свои возражения.
Владимир Петрович, если суд найдет основания восстановить процессуальный срок ответчику по основаниям указанным в статье 112 ГПК РФ, то апелляционная жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции. Вы, вправе возражать против восстановления процессуального срока при рассмотрении данного заявления в суде первой инстанции.