Отказ в назначении денежной выплаты на детей - причина - отсутствие трудового дохода у заявителя.
Галина, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен.
На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут.
Нормы права:
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
(в ред. Указа Президента РФ от 10.03.2021 N 140)
В целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановляю:
1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.
Если папа детей работает официально, тогда Вам нужно обжаловать отказ.
Во-первых, у Вас двое детей, но нет упоминания про алименты. Нет сведений об алиментах - отказ.
Во-вторых, пособие по уходу за ребёнком-инвалидом исключается из расчёта среднедушевого (пп. (г) п. 37 ПП-630).
В-третьих, если уж Вы получаете пособие по уходу за нетрудоспособным лицом, в ПФР должны быть об этом сведения (ведомство, если следовать инструкции, должно само у себя запросить данные). На Вас должно распространяться правило "нулевого дохода" (абз. 4 пп. (л) п. 23 ПП-630).