Проблема с гарантийным случаем - отходит пленка на установленных межкомнатных дверях, продавец отказывается ремонтировать
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
Наталья, предъявлять нужно претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Чек о покупке на руках?
Претензия составляется на основе договора и норм ЗоЗПП.
Здравствуйте, Наталья. Является ли данный случай гарантийным или нет, из вопроса трудно сказать. Условия гарантии прописываются в договоре. Что касается отслоения пленки, то для установления вины продавца необходимо заключение независимого эксперта, который четко даст ответ о виновности продавца. Без этого претензия кроме ваших слов ничем подтверждена не будет. Что касается ссылки продавца на то, что двери уже установлены в ЗоЗПП не говорится. Но ссылаться в основном надо на ст. 18 ЗоЗПП.
Добрый день. Смотрите условия договора. При написании претензии во первых нужно сослаться на п. договора по условия о гарантийном сроке, а потом на ст.4,13,18, 22,23 Закон о Защите прав потребителей.
Чек и договор на руках.
Претензия заполняется в свободной форме? На какую статью и пункты ссылаться в нашем случае?