Как получить отпуск для сопровождения сына на поступление в вуз, если даты не совпадают?
Могу ли я взять отпуск для сопровождения сыны для поступления в вуз. . Если мой отпуск с 1.07.22. а нам нужно быть на месте 24.06.22
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
С работодателем решайте вопрос о смещени графика отпуска.