Можно ли отказаться от оплаты задолженностей в процессе банкротства?
Я с марта месяца банкрот по кредитам. Все карты и счета заблокированы до сентября. Не работаю. Образовалась задолженность по ЖКХ. Приставы присудили штраф. Могу я не оплачивать пока процедура банкротства не завершится?
Лучший ответ
Обсудите это со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо, что проконсультировали!
Процедура банкроства распространяется только на старые долги. Текущие платежи Вы обязаны совершать.
Благодарю за грамотную консультацию!