Можно использовать кредитные карты во время процедуры банкротства до блокировки счетов?
Здравствуйте, кредитными картами, дебетовыми вы пользоваться не можете во время процедуры банкротства. Карты (в реализации) вы должны сдать финансовому управляющему. В реструктуризации вы можете снимать со счета денежные средства в размере не более 50000 руб., но только с письменного согласия финансового управляющего.
Доброе утро!
После того, как суд вынесет решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, все банковские карты суд обяжет передать финансовому управляющему.
А финансовый управляющий ежемесячно Вам будет выдавать на руки денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе от поступающих источников Ваших доходов в конкурсную массу.
Поэтому Вы не можете пользоваться данными картами.