Можно ли установить электросчетчик в комнате без согласия соседей в коммунальной квартире?
Имеет ли право единолично один из собственников в коммунальной квартире, без соглашения с другими соседями, устанавливать себе в комнату электросчетчик? Сейчас в квартире один электросчетчик на все комнаты и на места общего пользования. И счет за электричество приходит на один лицевой счет
Тогда необходимо и другим собственникам устанавливать себе электросчетчики?
Лучший ответ
Здравствуйте. На основании права собственности на сове жилое помещение - собственник имеет право устанавливать отдельный счетчик. Выбор других остаётся на их усмотрение в данной ситуации.