Хозяин котенка жалуется на аллергию и просят вернуть его - что делать?
Продала котенка больше двух недель назад. Сейчас хозяин пишет, что у него и ребёнка началась сильная аллергия. Хотя до этого они брали на день взрослую кошку, чтобы проверить. Сейчас просят забрать котенка обратно. Должна ли я принять его и вернуть деньги в полном объёме?
Здравствуйте. Законодательно Вы не обязаны, конечно, принимать обратно, т.к. животные входят в Перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену. Но чисто по человечески, если Вы его не заберете, то судьба животного может оказаться трагичной. А так, возможно, Вы его сможете определить к другому хозяину.
Животные возврату не подлежат.
Нет, не должны. Их аллергия - это не недостаток вашего, грубо говоря, товара.