Пенсионный фонд и каникулы - выплаты по потере кормильца и социальной доплате до прожиточного минимума.

Платит ли пенсионный фонд пенсию по потере кормильца, если я студент очной формы обучения нахожусь на летних каникулах? Такой же вопрос про социальную доплату до прожиточного минимума, будет ли она поступать в период каникул?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, за период каникул все выплаты сохраняются, поскольку на этот период вы не теряете статуса студента.

Право на данную пенсию имеют лица, достигшие 18-летнего возраста, пока находятся в статусе студентов. Выходя на каникулы, студент не теряет данного статуса. Следовательно, пенсия по случаю потери кормильца, на время каникул, продолжает ему выплачиваться. Это же касается студентов, получающих данную пенсию, взявших академический отпуск.