Можно ли расписку о задатке по предварительному договору считать действительной? Она имеет какую-нибудь юридическую силу?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Ну разумеется действительная, передача денежных средств подтверждается/доказывается исключительно документально, - чек, квитанция, расписка.

Спасибо, что проконсультировали!

Имеет силу, если оформлена правильно, почему появились сомнения?

Расписка действительна.

Здравствуйте. Да, конечно. Если оформлена надлежащим образом, то она имеет юридическую силу.

Благодарю за грамотную консультацию!