Продажа квартиры в Крыму - какие налоги должны быть уплачены после переоформления права собственности
Квартира была куплена по договору купли продажи в 2001 году в Крыму.
Права собственности переоформлены под российский стандарт в 2021 году. В 2021 году квартира нами продана новому собственнику также по договору купли продаже.
Должны ли мы заплатить налог, ведь право собственности оформлено нами около 20 лет?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Юрий.
Нет, не должны. В соответствии с пунктом 4 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества для освобождения от уплаты налога составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 217.1 Кодекса.
Добрый день! Нет, не должны, т.к. в Вашем случае срок владения недвижимостью исчисляется с 2001 года.