Как получить прожиточный минимум на карту пенсионера - возможность оставить недостаточные средства на счету

Скажите пожалуйста мне на карту приходит только пенсия в размере 10 тыс. Если пртставам написать заявление чтоб оставляли прожиточный минимум. Будут ли они списывать деньги дальше?
Лучший ответ

Нет, не будут списывать.

Напишите заявление приставам.

Будут. Надо с заявлением в суд обращаться и доказывать что иных доходов нет.