В какой суд подавать исковое заявление на клетки в судах?
Данное исковое заявление законом не предусмотрено.
В смысле? О каких клетках идет речь?
Если гражданин совершил преступление и его судят, то он и будет содержаться под стражей и в суде, в специально оборудованном месте, так как он социально опасен. Вы чего хотите добиваться-может обратиться к уполномоченному по правам человека, можете оспаривать норму в конституционном суде.
Здравствуйте, в городской по сету нахождения управления федерального казначейства.
Елена, в Конституционный Суд РФ.
УПК РФ Статья 9. Уважение чести и достоинства личности
1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья.
2. Никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.