Процедуры банкротства и рассмотрение исковых заявлений коллекторов в суде
Добрый день!
Если суд общей юрисдикции не вынес решение после введения арбитражным судом процедуры реализации имущества, то суд общей юрисдикции должен будет вынести определение об оставлении иска без рассмотрения.
Сробщите суду, что вы проходите процедуру банкротства.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 213.11 ФЗ «Закона о несостоятельности (банкротстве)» иски, предъявленные НЕ в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотренные судом до момента введения реструктуризации долгов, ДОЛЖНЫ быть оставлены БЕЗ рассмотрения. Должно быть вынесено Определение суда об оставлении без рассмотрения.
Для примера, посмотрите, пожалуйста, ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 18.02.2020 года № 18-КГ 19-187.
Здравствуйте. Если долг возник до процедуры банкротства, то заявления коллекторов должны рассматриваться в деле о банкротстве. Если долг возник после введения процедуры банкротства, то в суде общей юрисдикции.