Отец подал на меня в суд из-за видения матери - история насилия и опеки
вам надо было по каждой "выходке" отца обращаться в полицию и писать заявление о произошедшем;
проводили бы проверку по вашему заявлению - у вас бы сейчас на руках были документы об его неадекватном поведении;
сейчас пригласите в суд свидетелей, которые подвтердят ваши остоятельства;
нужны обязательно свидетели, котоыре покажут, что отец выгонял мать из дома;
представьте также документы, о том что он добровольно отказался от опеки;
ваши дети, супруга - пусть в суде подтвердят "неадекватное" поведение отца;
ваша супруга обязательно должна расссказать про угрозу кислотой;
Вам надо срочно рассказать об всех случаях поведения отца пси-хиатру по его месту жительства - просить взять его на учет - просите отксерить записи о том, что вы обращались к варчу психиатру по поводу поведения отца...заверьте печать и подписью врача;
сейчас еще успеете написать завление в полицию - пригласите участкововго в качестве свидетелей...