Конфликт на батутах - что делать, если вашего ребенка обвиняют в травмировании другого на детском лагере?
Как поступить родителям 14 летнего ребенка, которого тренер обвиняет в нанесении ушиба 8 летнему ребенку? Пришкольный лагерь ходил на батуты прыгать, 20 человек возраст от 7-14 лет. Вечером одна из родителей 8 летней девочки обнаружила синяк на животе у своей дочери. Девочка сказала, что ее толкнула 14 летняя старшая девочка. Тренер обзванивала всех детей и спрашивала кто видел как толкали ребенка. Никто не видел. Но притензии предьявили к 14 летней, которая не помнит чтобы толкала. 20 человек бегали, прыгали. На следующий день 14 летнюю девочку должны были очно свести на разговор с 8 летней в присутствии ее мамы. Мать 14 летней девочки в известность о конфликте не ставили и не приглашали, после вопроса матери, сказали можете прийти, если хотите. Весь вечер старшая девочка все время оправдывалась перед тренером, рассказывала по телефону как себя вела, у ребенка стресс, она в шоке от обвинений. Мать старшей девочки запросила видеосъемку с батутного центра. Девочку в лагерь не отправляют. Ребенок дома. Предлагают ребенку прийти и высказать свою позицию по данной ситуации. Должна ли она перед каждым оправдываться? Пока ждем видео из центра, ребенок никуда не ходит. Как ускорить получение записи с камер наблюдения? Как вести себя в данной ситуации? 8 летний ребенок может указать на любого чеоловека и ей верят, свидетелей нет, оклеветать можно любого.
Не должен ребенок оправдываться, а вот тренер и батутный центр могут быть привлечены к ответственности, впрочем как руководитель лагеря.
Вы не давайте ребенка в обиду, а напишите жалобы: в прокуратуру, минобр на действия взрослых и глупых граждан или пообщайтесь с директором лагеря и посоветуйте извиниться перед вашим ребенком. Тренер глуп-ОН несет ответственность.
Просто не отвечайте ни на что, если органы никакие не вызвали. Скажете, что не Ваш ребенок и все.
Что за разбирательство вообще из-за синяка? Ребенок где угодно могла удариться, кто сказал, что на батуте?