Получив РВП, нужно ли менять туркменские права на российские для покупки автомобиля?
Я гражданин Туркменистана. С 2016 нахожусь в России по учебной визе. 11.05.2022. г подал документы в Москве по диплому на РВП. Имеется водительские права, выданное в Туркменистане. Теперь хочу купить себе машину. После полного РВП надо ли их менять на Российские ВП?
Лучший ответ
Добрый вечер,
Туркменистан является участником Венской конвенции о дорожном движении 1968 года.
Поэтому вы имеете права использовать свое национальное водительское удостоверение и ездить на своей машине, если вы не намерены заниматься частным извозом.