Драка в школе - правомерно ли постановление на учёт и ответственность за инцидент?

Сын подрался в школе, дал сдачи. У сына ссадины на лице и разбита губа. У второго мальчика якобы сотрясение мозга. Кдн назначена на 21 июня, а пдн сообщили что нас уже поставили на учёт. Правомерно ли это? Зачинщика драки тоже должны поставить на учёт или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Всех участников драки могут поставить на учёт. Данное решение можно оспорить прокурору и в суде. Я б советовал написать в суд заявление в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении к ответственности зачинщика драки по статья 115 часть 1 УК РФ - причинение лёгкого вреда здоровью, если срок лечения Вашего мальчика в стационаре в больнице составит более 7 дней. Вообще в данной теме много вариантов, которые стоит обсудить подробно.

Спасибо за быстрый ответ