Сыну угрожает исключение из школы после драки - могут ли причиной быть запись в детскую комнату милиции?
Сыну 12 лет. На перемене подрался с одноклассником, у мальчика сотрясение мозга, три дня пролежал в больнице. Завуч сказала, что сына исключат из школы, если поставят на учет. В школу сын ходит не по прописке, хулиганом назвать нельзя, но лентяй, нет интереса к отдельным предметам. Могут ли ребенка исключить из школы за то, что поставили на учет в детскую комнату милиции?
Сыну 14 лет 7 класс подрался в школе у мальчика перелом носа с осложнениями в больнице.Сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции.И просят перейти в другую школу.Имеют ли они право отчислить моего сына из школы
Здравствуйте, Наталья!
Поставить на учет, безусловно, могут, а вот заставить перейти в другую школу нет, законодательством такое не предусмотрено.
Здравствуйте. Могут исключить.