Незаконное перераспределение участка - на кого подавать в суд?
Сосед, представив в администрацию района заведомо ложную информацию, провела незаконное перераспределение за счет нашего участка, тем самым увеличила площадь своего участка, не изменив его характерные точки. С помощью сфальсифицированного заключения КИ, выиграла суд по требованиям, якобы, нашего залезания на ее участок и взыскала еще судебную неустойку с нас. Вопрос: на кого нам подавать в суд на взыскание неосновательного обогащения-с администрации-незаконное перераспределение от него все пошло, с УФССП или с соседа? Спасибо. Татьяна.
Судебные постановления можно только обжаловать. Если сроки на обжалование не истекли или их можно восстановить - восстанавливайте и обжалуйте. Иначе никак.
На соседа в суд нужно подавать.
Вам сначала следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о фальсификации доказательств и дальше уже работать по данной ситуации.
Если есть время на обжалование, то обжалуйте решение.
Можно в суд обратиться с иском, но это не лучший вариант.
Получается, что Решение суда вступило в законную силу.
Тогда о каком "незаконном обагащении" Вы говорите?
На самом деле, без изучения всех материалов дела Вам никто не даст корректный ответ.