Саранск, 10.06.2022, 18:32

После смерти мамы мы с сестрой хотим, чтобы в наследство вступил внук (т.е. сын сестры). Каким образом это оформляется?

Вопрос №19442101 из г. Казань
опубликован 10.06.2022, 18:32
После смерти мамы мы с сестрой хотим, чтобы в наследство вступил внук (т.е. сын сестры). Каким образом это оформляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно оформить только оформлением завещания при жизни завещателя. После ее смерти это уже сделать никак нельзя.

10.06.2022, 18:34

Никаким не оформите! Внук (при живых родителях), не является наследником.

10.06.2022, 18:35

А если мы с сестрой напишем отказ от наследства? В этом случае он может вступить?

10.06.2022, 18:36

Внук (при живых родителях), не является наследником.

10.06.2022, 18:40