Перерегистрация авто при покупке от брата без оформления - как правильно оформить и избежать проблем с ГИБДД?
Перерегистрация авто.
Брат продал мне свой авто, ДКП заключили все как положено. На себя он это авто не оформлял. И тот у кого брат купил авто, снял её с учёт. чтобы не платить налоги.
У меня есть на руках ДКП между собственником и братом, и наш с ним ДКП. После снятия с учёта гос номера и СТС по закону может изъять инспектор (в случае остановки гаи)
Имея на руках наш ДКП, подтверждающий то что брат продал мне авто, я могу ездить 10 дней не боясь что заберут гос номера? У меня по закону есть 10 дней на перерегистрацию авто. Имеют право изъять стс и номера в течении этих дней?
Лучший ответ
Нет у вас по закону 10 дней, потому что нельзя управлять автомобилем, регистрация которого прекращена. Попадете на штраф, а машина - на штрафстоянку.