Почему алименты учитываются в наш доход? История семьи, воспитывающей четверых детей
К сожалению, на данный момент в законодательстве не предусмотрено исключение из доходов семьи сумм, выплаченных одним из родителей алиментов на содержание несовершеннолетних детей, проживающих в другой семье.
В Госдуме рассматривается законопроект, которым предлагается исключить сумму уплаченных алиментов из расчета среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка, выплачиваемых одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье.