Как поступить, если вызвали на допрос в другой город, но нет возможности приехать - советы и рекомендации
Что делать в случае, если меня вызвали на допрос в качестве свидетеля, в другой город в другой регион, но у меня нет материальной и физической возможности понхать? По телефону сказали, что расследуют уголовное дело такое то и я нужен как свидетель. Год назад мне дали условный срок на полгода, который уже закончился. Теперь они вызывают меня обратно в тот город, чтобы я давал какие то показания по новому делу. При звонке сказали, что «мы не обещаем, что вам возместят проезд» Что делать, кому звонить в таком случае? Я не хочу платить столько денег за билеты. И являться туда тоже желанием не горю, поскольку считаю тот город опасным для себя.
В этом случае можете сообщить, что у вас нет возможности ехать из за материальных соображений. Это является уважительной причиной. Для вашего допроса вовсе не обязательно никуда ехать. Это могут сделать по месту жительства на основании поручения следователя.