Могу ли я проигнорировать письмо из суда о приглашении быть присяжным?

Лучший ответ

Можете. Вас включили в список кандидатов в присяжные заседатели. Это письмом уведомление об этом. Если вас пригласят участвовать в процессе об этом будет отдельное уведомление.

Добрый день Игорь.

Можете, но если вы не явитесь в назначенное судом время на заседание, вам начислят штраф в размере 2500 руб. Так что, в вашем случае советую написать заявление об исключении из списка присяжных заседателей.