Аренда пруда - можно ли ловить рыбу на плотине без оплаты?
Здравствуте, такой вопрос. За рыбалку на одном из прудов берут плату в 500 р. В случае, если у них арендована только плотина, могу ли я ловить рыбу не выплачивая деньги?
Лучший ответ
Нужно уточнить статус водоема прежде всего. Сама по себе плотина как и любое ГТС никому не нужна и обычно эти объекты на балансе у муниципалитета. Поэтому, скорее всего, это рыбоводный участок и ловить рыбу без согласия владельца участка нельзя, в том числе и сорную.