Остановлен на посту ДПС после вчерашнего рабочего дня - трезвый, но с запахом. Отказ от медицинского освидетельствования и составление протокола – какие последствия?
Остановили на посту дпс. вышел на работу после вчерашнего, трезвый но с запахом. От мед. осведетельствования отказался, согласился с тем, что вчера употреблял но сейчас трезв. Права отдали, составили протокол. На сколько лишат? И будет ли штраф?
Здравствуйте.
Статья 12.8. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте! Вас могут лишить прав от 1,5 лет .