Частный детский сад огородил большую часть придомовой территории забором и повесил там замок. Дом новостройка.
Если у него оформлены соответствующие документы - нет проблем.
Если таких документов нет - самоуправство (ст. 330 УК РФ).
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это незаконно. Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.
Напишите жалобу в управляющую компанию и прокуратуру.
Если эта территория относится к общедомовому имуществу, то действия детсада незаконны. Пишите заявление в полицию, прокуратуру. Можете обратиться в суд с требованием обязать демонтировать забор, так все решится быстрее.
Пишите заявление в полицию, чтобы привлекли по ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство)