Как избавиться от долгов и выписать нежелающую платить сестру из муниципальной квартиры - практические советы и возможности
Добрый день!
В Вашем случае будет проще отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Так нельзя сделать. Никто ей долги не спишет. Если прописана, то обязана оплачивать коммунальные услуги. Пункт 11, статьи 155 ЖК РФ.
Бесполезно. Зарегистрирован - плати. Где проживает гражданин, по месту регистрации, или в другом месте - значения не имеет. Взыщут в суде безоговорочно долг и с сестры, и с Вас, и со всех остальных. Солидарно.