Куда можно сообщить АНОНИМНО о фактах коррупции в полиции и прокуратуре?
В соответствии с ФЗ О порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан - анонимные сообщения и обращения не принимаются и не рассматриваются.
Можете негласно поговорить с операми из уголовного розыска, но им представляться все равно придется. Они Вас зашифруют, заведут агентурное дело с Вашими данными и присвоят гриф "Секретно"
Сообщить можно на горячую линию доверия данных ведомств, можно направить сообщение от третьего лица через сайты этих ведомств.
Так в полицию и прокуратуру писать жалобу? Там всё повязано, по крайней мере в одном регионе!
На сайте каждого ведомства есть анонимная линия для сообщения а фактах коррупции. Если писать официальное обращение, то анонимные обращения не рассматриваются.
https://мвд. рф/anticorr/anticorr_back