Как вернуть неправильно оформленный задаток за квартиру - опыт покупателя и возможности судебной защиты

Смогу ли я вернуть задаток за покупку квартиры,15 тысяч сказали не является задатком, но договор оформлен как задаток, квартиру передумали покупать, продавец и риэлтор очень торопили не дали толком подумать постоянно названивали мне, а продавец не возвращает задаток, обратится в суд выиграю ли я?
Лучший ответ

Выиграете, если покажите договор адвокату.

Спасибо за помощь!

Может быть выиграете.

Точно можно сказать только если увидеть этот договор.

Вы его не прикрепили.

Не является задатком - тем более обязаны вернуть деньги.

Спасибо, все понятно!