Составление иска о включении земельного участка и жилого дома в наследственную массу при отказе нотариуса в получении наследства - вопросы оценки имущества и указания ответчиков.
Вопросы о составлении иска о включении земельного участка и жилого дома в наследственную массу и признания права собственности в порядке наследования, когда нотариус отказал в получении наследства.
1) Для подачи иска нужна цена иска, в моем случае это дом и змельный участок, при том что дома фактически уже нет. Как и где сделать оценку на недвижимое имущество или возможно ли подать подобный иск без оценки?
2) Кого указывать в ответчиках при таких исках, нотариуса и администрацию района где расположен объект недвижимости, департамент городского имущества?
Лучший ответ
Для подачи иска достаточно рассчитать госпошлину исходя из кадастровой стоимости имущества (можно получить выписку в МФЦ). Ответчиком по иску будет территориальный орган Росимущества.
Спасибо!
Это не вопрос а консультация
тем более нудны уточнения.