Как разделить квартиру на 5 человек и прописать по 3 человека в каждой, если один из них - несовершеннолетний ребенок?
У взрослого собственника имеется квартира общей площадью 63 кв.м. Квартира приватизирована на пятерых взрослых. Прописаны в квартире 5 взрослых и один несовершеннолетний ребёнок в возрасте 4 лет. Встал вопрос о разделе имущества. Возможно ли после раздела жилплощади прописать в каждую квартиру по 3 чел, если площадь каждой из них не будет превышать 40 кв.м.? Какие сложности ожидают, если учесть несовершеннолетнего ребёнка, прописанного в имеющейся квартире? Благодарю!
Здравствуйте, Керчь. Собственник вправе вселить в свое жилое помещение и зарегистрировать в нем любое лицо. Зарегистрировать, после раздела, в каждой из двух квартир по три человека, вполне законно. Ограничений по площади, для регистрации и проживания, современное законодательство РФ не содержит. Несовершеннолетний ребенок обязательно должен быть зарегистрирован и проживать с одним из родителей (как минимум).