Как проверить факт обучения после окончания университета?

Скажите пожалуйста, я уже не учусь в университете, но родителям нужна справка с места учебы для путевки на отдых. Справка есть, но майская. Будут ли работодатели делать запрос в вуз? Или ещё как-то проверять факт обучения?
Лучший ответ

Добрый вечер, Василиса! Справка с места учёбы действительна 14 дней с момента заказа. Если укладываетесь в этот срок, работодатель может не требовать дополнительных сведений.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок действия Вашей справки истек, поэтому есть необходимость в получении новой.

Хотелось бы поподробней.